0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшая нефтяная компания ОАЭ выходит на рынок Европы

Энергетика
80
Крупнейшая нефтяная компания ОАЭ выходит на рынок Европы
Крупнейшая нефтяная компания ОАЭ выходит на рынок Европы
Министерство экономики и энергетики ФРГ предоставило окончательное разрешение на покупку немецкой химической компании Covestro (бывшая Bayer MaterialScience) государственной нефтегазовой компанией Абу-Даби ADNOC (теперь XRG PJSC).
Об этом говорится на сайте Covestro.
В Covestro заявили, что все условия закрытия сделки выполнены. Ожидается, что операция будет закрыта в ближайшие дни.
«С этим важным достижением Covestro и XRG начнут общий путь к преобразованию химической промышленности посредством инноваций, цикличности, цифровой трансформации и укрепления ведущей роли в быстрорастущих секторах», — говорится в заявлении.
Министерство экономики и энергетики ФРГ предоставило окончательное разрешение на покупку немецкой химической компании Covestro (бывшая Bayer MaterialScience) государственной нефтегазовой компанией Абу-Даби ADNOC (теперь XRG PJSC). Об этом говорится на сайте Covestro.
По информации Reuters, компания по ОАЭ пообещала сохранить ценные разработки и интеллектуальную собственность Covestro в Европе. Компании получили со стороны ЕС условное одобрение сделки, оцениваемой в $14,7 миллиарда.
Эта покупка открывает доступ к передовым химическим технологиям для ADNOC. Covestro производит специальные материалы, используемые ведущими мировыми брендами в производстве автомобилей и смартфонов.
Covestro заявила, что после закрытия сделки начнет увеличение капитала на 1,17 млрд евро для стратегических инвестиций и последующей реализации своей программы устойчивого развития.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас