1470
Еще одна страна собирается ввести налог для туристов
— Мир

Власти Исландии решили ввести туристический налог. Правда, когда он начнет действовать и каким будет, пока что не известно.
Об этом пишет Travel and Leisure.
Скандинавская страна планирует добавить новый налог, который будет способствовать достижению климатических целей и устойчивому развитию. Деньги, собираемые с иностранцев, планируют потратить на реализацию проектов в области экологии.
«Туризм в Исландии действительно вырос в геометрической прогрессии за последнее десятилетие, и это, явно, влияет, в частности, и на климат», — сказала премьер-министр страны Катрин Якобсдоттир.
Власти Исландии уже сотрудничают с туристическими компаниями, чтобы сделать жизнь в стране экологически безопасной — например, переводят весь транспорт на электрический. И это не единственный проект, который они планируют реализовать сообща.
Хотя никаких конкретных данных о точной стоимости не было предоставлено, Якобсдоттир отметил, что тариф «не будет высоким», и он будет применен как городской налог для людей, остающихся в Исландии.
Туристические налоги в популярных странах и городах — обычная практика. Они уже действуют во многих локациях в Европе и в Азии.
Напомним, многочисленные страны и города, включая несколько европейских, недавно ввели плату для посетителей. Такое решение принято не только чтобы получить прибыль, но и сдержать огромный наплыв туристов.
Страховка для выезда за границу на Finance.ua
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются