223
ЕС готовит долгосрочные обязательства по безопасности для Украины
— Казна и Политика

Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе визита в Киев анонсировал подготовку долгосрочных обязательств безопасности для Украины.
Об этом он написал в Twitter (X).
Боррель отметил, что во время поездки в украинскую столицу он встретился с новым министром обороны Рустемом Умеровым, во время которой обсудил «непрерывную военную помощь ЕС».
«Украине требуется больше возможностей и нуждается в них быстрее… Мы готовим долгосрочные обязательства по безопасности для Украины», — подчеркнул Боррель.
Напомним, в воскресенье Боррель прибыл с визитом в Киев и встретился с президентом Владимиром Зеленским и главой МИДа Дмитрием Кулебой.
ЕС с начала полномасштабной агрессии рф предоставил Украине финансовую, гуманитарную и военную помощь на сумму 81 миллиард евро.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Європейська правда
Поделиться новостью