Банки столкнулись с оттоком кадров за границу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки столкнулись с оттоком кадров за границу

Казна и Политика
594
Банки столкнулись с оттоком кадров за границу
Банки столкнулись с оттоком кадров за границу
Дипломированная молодежь со знанием иностранных языков начала отказываться от карьерного роста в украинских банках из-за выезда за границу.
Об этом рассказали банкиры во время круглого стола, проведенного «Финансовым клубом».
«Один из вызовов — это ситуация с кадрами на рынке. Уже ощущается дефицит. Он будет продолжаться дальше, потому что мы видим отток молодых кадров. Это самое низкое звено. Это люди, которые приходят в банковскую систему, работают несколько лет. Это та смена, которая должна была бы прийти на замену более опытным менеджерам. И сейчас это молодое поколение является самым активным в выезде за границу. И, понимая, что это, как правило, люди с образованием, люди с языком, очень велик риск невозвращения их в будущем», — предупредила заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу Банка Кредит Днепр Татьяна Поплавская.
Война изменила ситуацию на рынке труда. «Эта турбулентная ситуация надолго. Мы никогда не вернемся в прошлую жизнь. Все вопросы, в частности относительно персонала, в такой ситуации требуют ответа, как мы должны жить в новой реальности», — говорит заместитель председателя правления Таскомбанка Рината Березникова.
Первыми с этой проблемой столкнулись регионы, больше всего страдающие от войны.
«Сейчас это наблюдается в регионах, где ситуация безопасности более острая, чем в Киеве. И это тот вызов, который мы начинаем ощущать в 2024 году. Но он будет на нас давить и дальше. Конкуренция за кадры, управление кадрами — это то, что будет непосредственно влиять на качество обслуживания и возможность конкуренции за клиента в ближайшем будущем», — резюмировала Татьяна Поплавская.
Кстати, на депозите можно зарабатывать больше, если использовать программу «Бонус к депозиту» от Finance.ua. Больше о программе и выгодах можно узнать по ссылке.

Получить больше с депозита 💰

По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас