1347
Нардепи пропонують змінити правила купівлі землі
— Аграрний ринок
В Украине с марта вступило в силу требование обязательного аудита безопасности на дорогах международного значения.
Об этом пишет «Укравтодор».
Отмечается, что аудит будет осуществляться сертифицированными специалистами в течение года с момента ввода объекта в эксплуатацию.
«Главная задача — оценка влияния проектных решений на безопасность автомобильных дорог. Это позволит оперативно выявлять и устранять недостатки проекта, дорабатывать отдельные решения, руководствуясь экспертной оценкой», — говорится в сообщении.
Также в «Укравтодоре» добавили, что Национальное агентство по аккредитации Украины уже завершило процедуру аккредитации соответствующего органа в ГП «ГосдорНИИ».
Напомним, что в 2019 году ВРУ был принят закон об аудите безопасности на дорогах. Согласно закону, контроль безопасности на дорогах должен происходить на всех этапах дорожного цикла — от проектирования до строительства и эксплуатации.
За матеріалами: Главком
Поділитися новиною
Також за темою
Уряд хоче повернути безпечні гектари в обіг: коли скасують пільги
Чи зростуть ціни на продукти борщового набору через морози — відповідь Мінекономіки
Дешевих овочів та фруктів у сезоні-2026 не очікується: брак робочої сили
ТОП-3 змін у бронюванні аграріїв
Що Україна найактивніше продавала за кордон у 2025 році
Аграрний експорт: ринок ЄС залишається ключовим, географія поставок розширюється
