Клієнт «ПриватБанку» втратив кілька тисяч гривень через «перезавантаження» банкомата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клієнт «ПриватБанку» втратив кілька тисяч гривень через «перезавантаження» банкомата

Особисті фінанси
903
За I квартал 2021 года в местные бюджеты поступило 514 млн грн платы за землю от физических лиц, что на 3,4 млн грн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС).
«За январь-март 2021 года обеспечено поступление в местные бюджеты платы за землю с физических лиц в сумме 514,0 млн грн. Это на 3,4 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.
За март 2021 года поступления платы за землю от физических лиц составляли 185,9 млн грн. Это почти на 38,1 млн грн или на 26,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Напомним, использование земли в Украине — платно. Органы местного самоуправления самостоятельно устанавливают ставки платы за землю и льготы по земельному налогу, который уплачивается на соответствующей территории.

Справка Finance.ua:

Штрафы за неуплату налога:
  • при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, — в размере 10% погашенной суммы налогового долга;
  • при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, — в размере 20% погашенной суммы налогового долга.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
Мінфін.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас