Запасы титана в Украине составляют до 20% мировых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запасы титана в Украине составляют до 20% мировых

74
Запасы титана в Украине составляют до 20% мировых
Запасы титана в Украине составляют до 20% мировых
У нас есть значительные запасы титана, которые могут составлять до 20% мировых. Кроме того, развивается мощная индустрия добычи строительных камней, в том числе редких лабрадоритов.
Об этом рассказала доктор геологических наук, заведующая отделом полезных ископаемых Института геологических наук НАН Украины Елена Ремезова в интервью «РБК-Украина».
Она отметила, что в Украине есть значительный потенциал в добыче титана и строительных камней, что может изменить ситуацию на глобальных рынках.
По оценкам геологов, наши запасы титана могут составить до 20% мировых, что делает Украину одним из ключевых игроков в добыче этого стратегического металла.
Хотя некоторые международные источники утверждают, что доля Украины в мировых запасах титана не превышает 1%, на самом деле это далеко от истины.
Украинские месторождения титана даже при самых плохих показателях превосходят многие российские.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас