0 800 307 555
0 800 307 555

Google запустила нативное приложение Gemini для macOS

Технологии&Авто
71
Компания позиционирует его как "полноценный десктопный опыт", позволяющий быстро взаимодействовать с чат-ботом с помощью клавиатурных комбинаций
Компания позиционирует его как "полноценный десктопный опыт", позволяющий быстро взаимодействовать с чат-ботом с помощью клавиатурных комбинаций
Google объявила о запуске нативного приложения Gemini для компьютеров Mac.
Компания позиционирует его как «полноценный десктопный опыт», позволяющий быстро взаимодействовать с чат-ботом с помощью клавиатурных комбинаций. По умолчанию нажатие клавиш option+space открывает мини-чат, а комбинация option+shift+space — полную версию Gemini. Пользователи могут менять эти настройки в параметрах программы.
С приложением можно делиться всем, что отображается на экране, включая файлы, сохраненные на системе. Это могут быть как документы и изображения, так и код или целые веб-страницы. Кроме того, Gemini можно задавать вопросы обо всем, что показано на экране.
Дополнительно в приложение интегрированы функции по генерации изображений и видео с помощью инструментов Nano Banana и Veo.
Программа уже доступна для всех компьютеров Mac
Программа уже доступна для всех компьютеров Mac
Программа уже доступна для всех компьютеров Mac, работающих под управлением macOS 15 (Sequoia) или более поздней версии, в странах, где поддерживается Gemini.
В Google отмечают, что это только первый релиз приложения. В дальнейшем планируется создание более персонального, более проактивного и более мощного десктопного ассистента. Больше новостей об этом компания обещает сообщить в ближайшие месяцы.
По материалам:
mezha.media
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас