566
В США анонсировали ежемесячную финансовую помощь Украине: на что пойдут деньги
— Казна и Политика
США готовы помогать Украине не только вооружением, но и финансово. В Вашингтоне анонсировали ежемесячную помощь Киеву в размере 1,5 миллиарда долларов.
Об этом заявил заместитель помощника министра иностранных дел США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган в Wilson Center.
Он напомнил, что Белый дом уже выделил на поддержку Украины миллиард долларов.
«Мы уже выделили на эти цели миллиард долларов через различные механизмы и намерены направлять еще по 1,5 млрд долларов ежемесячно в течение четырех-пяти месяцев», — заявил дипломат.
По его словам, транши предназначаются для поддержки работы украинского правительства.
Довідка Finance.ua:
- президент США Джо Байден 9 мая подписал закон о ленд-лизе, а 21 мая — закон о выделении 40 миллиардов долларов помощи для Украины и анонсировал новую партию вооружения для Вооруженных сил Украины;
- позже посол США в Украине Бриджтт Бринк заявила, что Вашингтон предоставил Киеву прямую помощь в размере 1 миллиарда долларов на поддержку экономики. По ее словам, еще Украине передадут 7,5 миллиарда долларов целевой помощи.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане