2379
В Италии назвали сроки отказа от российского газа
— Энергетика
Италия может отказаться от своей зависимости от импорта российского газа к зиме 2024-2025 годов.
Об этом заявил в понедельник генеральный директор энергетического гиганта Eni Клаудио Дескальци в ходе визита в Алжир вместе с премьер-министром Джорджией Мелони, передает ANSA.
«Я оптимистично настроен, что мы сможем сократить российские поставки газа до нуля зимой 2024-2025 годов. Я бы сказал, что если мы будем продолжать так и дальше, дела пойдут в правильном направлении», — сказал Дескальци.
Как отмечается, Италия подписала соглашения с несколькими странами о расширении альтернативных источников энергии после полномасштабного вторжения рф в Украину. На фоне этого Алжир сменил россию как крупнейшего поставщика газа в Италию.
Как сообщалось, Германия преодолела свою критическую зависимость от импортируемых российских энергоресурсов, заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти