336
Украина получит от KfW 150 миллионов евро на социальные расходы
— Казна и Политика

24 мая министр финансов Сергей Марченко и директор KfW Олаф Цимелько подписали соглашение с Кредитным учреждением для восстановления (KfW) о предоставлении Украине бюджетной поддержки в объеме 150 млн евро.
Об этом говорится в сообщении Минфина.
Кредит предоставляется как софинансирование Дополнительного финансирования займа на политику развития в условиях чрезвычайной экономической ситуации Международного банка реконструкции и развития.
«Привлеченные средства позволят обеспечить стабильное финансирование первоочередных направлений и будут направлены на социальные расходы и расходы в сфере образования и здравоохранения», — отметил во время подписания Сергей Марченко.
Согласно условиям Соглашения кредит предоставляется сроком на 15 лет (с учетом льготного периода отсрочки погашения основной суммы кредита — 5 лет).
Справка Finance.ua
- в рамках государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства 25 апреля 2022 в государственный бюджет был привлечен кредит KfW в объеме 150 млн евро.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Мінфін.com.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону