The Boring Company Маска построит 16-километровый тоннель для Tesla в Нэшвилле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

The Boring Company Маска построит 16-километровый тоннель для Tesla в Нэшвилле

Мир
145
The Boring Company Маска построит 16-километровый тоннель для Tesla в Нэшвилле
The Boring Company Маска построит 16-километровый тоннель для Tesla в Нэшвилле, Фото: The Boring Company
Компания Илона Маска The Boring Company вместе с губернатором Теннесси объявили о планах постройки 16-километровой подземной транспортной линии в городе Нэшвилл. Она соединит центр города и конференц-центр с международным аэропортом.
Об этом пишет TechCrunch.
Проект профинансирует компания и ее частные партнеры. В ближайшее время местные власти и The Boring Company должны начать консультации с общественностью, оценку маршрутов и планирование первой фазы строительства. По прогнозам, первый участок может быть открыт уже осенью 2026 года.
Если реализация будет успешной, Нэшвилл станет вторым городом с подобной системой — первая действует в Лас-Вегасе. Там туннелем воспользовались уже 3 млн пассажиров.
The Boring Company основали в 2017 году после того, как Маск пожаловался в Twitter на пробки. Первоначально компания планировала строить сеть тоннелей с гиперлупами, но многие проекты в Лос-Анджелесе, Чикаго и других городах были отменены или заморожены.
Нынешняя концепция — скорее альтернатива общественному транспорту, которая, по словам чиновников штата, может быть менее затратной и разгрузит городскую инфраструктуру.
По материалам:
mezha.media
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас