США разрешили ограниченный импорт бриллиантов российского происхождения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США разрешили ограниченный импорт бриллиантов российского происхождения

88
США разрешили ограниченный импорт бриллиантов российского происхождения
США разрешили ограниченный импорт бриллиантов российского происхождения
Министерство финансов США разрешило ограниченный импорт определенных категорий бриллиантов российского происхождения, ранее запрещенных указом президента Джо Байдена.
Как передает Укринформ, об этом говорится в документе, размещенном на сайте Министерства финансов.
Новая лицензия за подписью директора Офиса по контролю за иностранными активами Брэдли Смита позволяет импорт «неиндустриальных бриллиантов» весом 1 карат и более, находившихся за пределами россии после 1 марта 2024 года, и весом 0,5 карата, находившихся за пределами рф после 1 сентября 2024 года.
В то же время импорт других бриллиантов российского происхождения остается запрещенным, а операции с находящимися под санкциями лицами не разрешаются.
Лицензия будет действовать до 1 сентября 2026 года.
При этом в документе отмечается, что «ничего в этой общей лицензии не освобождает ни одно лицо от соблюдения других федеральных законов или требований других федеральных органов».
Фактически документ легализует оборот и импорт «старых» российских бриллиантов, но не разрешает покупать новые, происходящие из россии после указанных дат.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас