США пригрозили тюрьмой за нарушение ценового потолка для российской нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США пригрозили тюрьмой за нарушение ценового потолка для российской нефти

Энергетика
254
США пригрозили тюрьмой за нарушение ценового потолка для российской нефти
США пригрозили тюрьмой за нарушение ценового потолка для российской нефти
Минфин США разослал письма около 30 фирмам, контролирующим до сотни нефтяных танкеров, в которых содержится предупреждение о тюремном заключении в случае нарушения ценового потолка для российской нефти.
Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на копии оказавшихся в распоряжении издания писем, а также на информацию, полученную от менеджеров двух страховых компаний.
«Согласно копии одного из писем, Минфин США просил предоставить обширную информацию и документацию о поставках и причастных к ним организациях. Минфин угрожал тюремным заключением, если получатели не выполнят требования в полном объеме», — пишет Bloomberg.
Официальные лица двух страховщиков также заявили, что тон разговоров с американскими властями изменился в последние недели.
Власти США подкрепили письма санкциями против нескольких конкретных судов и их владельцев. Пока это были малоизвестные компании, большинство из которых в конце концов принадлежат государственной российской танкерной компании «Совкомфлот».
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас