467
США предоставит Украине 53 млн долларов для восстановления энергосистемы
— Казна и Политика

Соединенные Штаты предоставят Украине поддержку в размере 53 млн долларов для срочной закупки оборудования, необходимого для восстановления энергосистемы после российских ракетных ударов.
Как сообщает CNN, об этом сообщили в Государственном департаменте США.
Финансирование предусмотрено на приобретение оборудования для восстановления электросети и его должны поставить в Украину как можно быстрее.
«Этот пакет будет включать распределительные трансформаторы, автоматические выключатели, устройства защиты от скачков напряжения, разъединители, транспортные средства и другое критически важное оборудование», — отмечают в записке, отправленной редакциям.
Эти средства предоставляются дополнительно к 55 млн долларов экстренной поддержки для энергетического сектора Украины.
Министр иностранных дел Украины ранее заявил, что для преодоления энергокризиса в результате российских ракетных ударов Украине нужны трансформаторы и системы ПВО.
Можно ли оставить без света Украину 💡
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
