С июня стартуют ремонты дорог: правительство планирует выделить 3,5 млрд грн
— Казна и Политика
54

С 1 июня в Черниговской области начнутся ремонтные работы на дорогах. Для восстановления дорожной инфраструктуры в Черниговской и Киевской областях правительство планирует выделить 3,5 млрд грн из резервного фонда государственного бюджета.
Об этом шла речь в ходе встречи Президента Украины Владимира Зеленского с представителями территориальных общин Черниговской и Киевской областей в Славутиче.
Премьер-министр Юлия Свириденко сообщила, что правительство планирует направить 3,5 миллиарда гривен из резервного фонда госбюджета на ремонт местных дорог, в том числе в прифронтовых общинах. Финансирование предусмотрено на условиях софинансирования.
Министр развития общин и территорий Алексей Кулеба указал, что ремонтные работы на территории Черниговской и Киевской областей стартуют уже 1 июня.
Ранее Finance.ua писал, Правительство направило на ремонт автодорог в прифронтовых Сумской и Харьковской областях, а также на Полтавщине более 700 млн грн. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко. «Это важные логистические дороги, по которым передвигается военная техника, гуманитарные грузы, по которым эвакуируют людей. Во время поездок в прифронтовых регионах мы видим, как работает бизнес, несмотря на постоянные обстрелы, люди держатся, общины восстанавливаются. Поэтому бесперебойная логистика жизненно важна в этих регионах», — подчеркнула глава правительства.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
