303
Rheinmetall планирует открыть еще одно совместное предприятие в Украине

Немецкий концерн Rheinmetall планирует создать в Украине совместное предприятие по производству артиллерийских боеприпасов.
Об этом сообщило в Телеграме АО «Украинская оборонная промышленность» (УОП).
«Укроборонпром» заключил с Rheinmetall меморандум о сотрудничестве по возможности создания еще одного совместного предприятия. Это произошло сегодня, 13 мая, в Мадриде", — говорится в сообщении.
Стороны договорились, что они намерены на основании будущих отдельных договоров сотрудничать в создании на территории Украины производственных мощностей по изготовлению артиллерийских боеприпасов.
Первый цех по ремонту и производству бронетехники первого совместного предприятия Укроборонпрома и Rheinmetal начал работу в июне 2024 года.
Как сообщалось, немецкий оружейный концерн Rheinmetall заявил о покупке компании Hagedorn-NC — производителя нитроцеллюлозы. Покупка компании позволит концерну усилить мощности производства метательного заряда (пропеллента) для всех типов боеприпасов, особенно для 155-миллиметровых артиллерийских боеприпасов.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Audi детально рассказала об обновленных A5 и S5 2026 года
Крупнейшее сокращение в истории Amazon за 30 лет: под угрозой 30 тыс. рабочих мест
Примерзли к стеклу: как быстро разморозить дворники
На рынок выйдет аналог Tesla Model S от Toyota (фото)
Доход OpenAI увеличился в 10 раз с момента запуска ChatGPT в 2023 году
ТОП-10 самых привлекательных туристических направлений мира
