379
Рада упростила для иностранцев обмен вида на временное жительство в Украине
— Казна и Политика
Верховная Рада приняла закон, которым для иностранцев упрощена процедура обмена видов на временное жительство по истечении срока их действия.
Соответствующий закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию законодательства в сфере миграции (№ 4412) поддержали 289 народных депутатов.
Согласно пояснительной записке, будет упрощена процедура обмена видов на временное жительство в Украине в связи с истечением срока их действия.
Также закон регулирует вопрос продления срока пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства, которые по объективным причинам не смогли своевременно это сделать.
Кроме этого, согласно пояснительной записке, закон позволит согласовать нормы законодательных актов, регулирующих общественные отношения в сфере миграции, между собой и с нормами законодательства, предусматривающими привлечение лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления