800
Президент подписал закон о публичных закупках в связи с ликвидацией Фонда соцстраха
— Казна и Политика

Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Украины „О публичных закупках“, касающиеся урегулирования отдельных вопросов, в связи с прекращением Фонда социального страхования Украины» (№ 3868-ІХ).
Такая информация содержится в карточке соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады.
Согласно закону, относятся к заказчикам, осуществляющим закупки, Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы; его территориальные органы; территориальные органы Пенсионного фонда Украины.
Как сообщалось, 17 июля этого года Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменения в статью 2 закона Украины „О публичных закупках“ по урегулированию отдельных вопросов в связи с прекращением Фонда соцстрахования Украины».
1 января 2023 года Фонд социального страхования Украины был ликвидирован, его задачи и функции переданы в Пенсионный фонд, который является уполномоченным органом управления в системе общеобязательного государственного социального страхования.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В прошлом году резиденты Дія. Сіty уплатили более 34,6 млрд грн налогов
Инфляция в декабре замедлилась до 8%: как изменились цены
В 2025 году «ПлейСити» заблокировало 2,5 тысячи нелегальных онлайн-казино
За год ГБР зафиксировало правонарушения, из-за которых государство потеряло более 17 млрд грн
Экономика Украины выросла на 2,2% в 2025 году
Какие секторы экономики обеспечили самые большие налоги в 2025 году
