292
Правительство расширило программу выплат для энергетиков и коммунальщиков: кто получит 20 тыс. грн
— Казна и Политика

В государственную программу поддержки предприятий, привлекавшихся к ликвидации последствий российских обстрелов, добавлены две новые категории получателей.
Об этом сообщает прессслужба «Дії.
«В программу внесены предприятия, которые ликвидировали последствия российских обстрелов и аварий по обращению Киевской городской и областных военных администраций или пропустили срок подачи заявлений», — говорится в сообщении.
Подать список сотрудников в рассрочку 20 тыс. грн можно до 15 апреля в «Дії».
Как это работает
Единый перечень будет содержать два списка: основной — за март и дополнительный.
В дополнительный войдут компании, которые ранее не подали своих работников или не были внесены в список. Для них не будет действовать ограничение количества работников в заявке.
Как подать заявление
- Авторизируйтесь на портале «Дія» как руководитель или уполномоченное лицо.
- Выберите услугу и подайте заявление до 15 апреля.
- Если компания в списках министерств — форма откроется автоматически.
- Укажите данные работников: ФИО, РНОКПП, должность, счет и телефон.
- Подпишите заявление КЭПом.
Как только списки передадут в банк, работникам поступит пуш-сообщение в приложении Дія — это сигнал, что деньги скоро будут на счету.
Напомним, ранее Finance.ua писал, что более 14 тысяч работников были вовлечены в восстановление энергетической инфраструктуры. Для поддержки аварийно-ремонтных бригад, которые ликвидировали последствия атак и возобновляли электро- и теплоснабжение, введены доплаты в размере 20 тыс. грн. На эти выплаты правительство выделило 527,7 млн грн. В январе финансовую помощь получили более 12,3 тысяч работников. Программа продолжается, следующий транш предусмотрен за работы, выполненные в марте.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
