Правительство утвердило план реформирования местного самоуправления до 2027 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство утвердило план реформирования местного самоуправления до 2027 года

Казна и Политика
147
Кабинет Министров утвердил план мер по реформированию местного самоуправления и территориальной организации власти на 2024−2027 годы.
Об этом сообщил в Телеграме постоянный представитель Кабмина в ВР Тарас Мельничук.
«Утвержден план мер по реформированию местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине на 2024−2027 годы. Планом определены меры, сроки исполнения и органы, ответственные за их исполнение», — написал Мельничук.
В частности, речь идет о реализации задач по урегулированию отдельных вопросов административно-территориального устройства, переформатировании местных государственных администраций в органы префектурного типа, возобновлении деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти на деоккупированных территориях, разграничении их полномочий по принципу субсидиарности.
Также план предусматривает усиление финансовой возможности ОМС для обеспечения осуществления определенных законодательством полномочий, развитие форм прямого народовластия и усиление институциональной способности ассоциаций органов местного самоуправления.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас