165
Правительство собрало уже около 62 миллиардов в Фонде ликвидации последствий вооруженной агрессии — Шмыгаль
— Казна и Политика

Кабинет Министров уже накопил около 62 млрд грн в Фонде ликвидации последствий вооруженной агрессии.
Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал на заседании правительства.
Читайте также: Есть минутка? Опрос от Finance.ua
«Около 62 млрд грн уже собрано правительством в Фонде ликвидации последствий вооруженной агрессии. Этих средств хватит для первого этапа выплат: как пособия на ремонты, так и выдачи жилищных сертификатов. Ведь, по оценкам Всемирного банка, на первоочередное восстановление имущества Украине требуется 1,9 млрд долларов. Далее работаем с нашими международными партнерами, чтобы мобилизовать всю необходимую сумму», — сказал Шмыгаль.
По его словам, власти будут делать все, чтобы каждый, кто лишился дома, получил компенсацию как можно скорее.
«Запускаем новые проекты и инициативы по восстановлению нашей страны. Остаемся сильными. Помогаем друг другу и нашим Силам безопасности и обороны», — подчеркнул он.
Напомним, правительство усовершенствовало механизм использования средств из Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью