17417
ПФУ сможет отслеживать движение граждан, выехавших за границу
— Казна и Политика
Пенсионный фонд разместил на своем сайте законопроект «О внесении изменения в статью 19 Закона Украины «О Государственной пограничной службе Украины».
Он разработан с целью урегулирования вопроса предоставления доступа Пенсионному фонду Украины к интегрированной межведомственной информационно-коммуникационной системе по контролю лиц, транспортных средств и грузов, пересекающих государственную границу.
Проектом акта предлагается внести в ст. 19 Закона Украины «О Государственной пограничной службе Украины» изменение, предусмотрев, что на Государственную пограничную службу Украины в соответствии с определенными законом задачами возлагаются обязанности по предоставлению Пенсионному фонду Украины для реализации его полномочий в сфере общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования в порядке и объемах, определенных Пенсионным фондом Украины вместе с центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере охраны государственной границы, сведений о реципиентах, которые пересекали государственную границу Украины или въезжали / выезжали на временно оккупированную территорию Украины через контрольные пункты въезда / выезда.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Дебет-кредит
Поделиться новостью