535
Освобождаются ли от уплаты ЕСВ предприниматели, которые трудоустроены у резидента Дія.City
— Личные финансы

В Главном управлении ГНС в Днепропетровской области объяснили, как быть с ЕСВ для самозанятых лиц, заключивших контракт с резидентом Дія.City.
Отмечается, что ФЛП, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения; лица, которые ведут независимую профессиональную деятельность, которые имеют основное место работы или заключили гиг-контракт с резидентом Дія.City, освобождаются от уплаты за себя единого взноса за месяцы отчетного периода, за которые работодателем (резидентом Дія.City) уплачен страховой взнос за таких лиц в размере не менее минимального страхового взноса.
Такие лица могут быть плательщиками единого взноса при условии самостоятельного определения ими базы начисления за месяцы отчетного периода, за которые работодателем (резидентом Дія.City) уплачен страховой взнос за таких лиц в размере меньше минимального страхового взноса.
Самостоятельно определенная такими лицами база начисления не может превышать максимальную величину базы начисления единого взноса, установленную Законом № 2464. При этом сумма единого взноса не может быть меньше размера минимального страхового взноса.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменить банковские реквизиты для выплаты пенсии онлайн
Коллекционирование или инвестирование монет: каковы плюсы и минусы
Когда выгодно покупать билеты Укрзализныци
Сколько в среднем зарабатывают киевляне
Декларации об имуществе и доходах: где живет больше всего «миллионеров» в Украине (инфографика)
ТОП-4 принципа сильного резюме
