OpenAI готовит выпуск модели ИИ с открытым исходным кодом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

OpenAI готовит выпуск модели ИИ с открытым исходным кодом

Технологии&Авто
345
OpenAI готовит выпуск модели ИИ с открытым исходным кодом
OpenAI готовит выпуск модели ИИ с открытым исходным кодом
Компания OpenAI, известная созданием чат-бота с ШИ ChatGPT, готовится выпустить новую языковую модель с открытым исходным кодом.
Об этом сообщило The Information, ссылаясь на собственные источники.
Создание модели ИИ с открытым исходным кодом вызвано увеличением количества альтернатив ChatGPT с открытым кодом. К примеру, Meta выпустила подобные модели в феврале, к которым повышенный интерес.
Скорее всего, новая модель OpenAI не будет конкурировать с флагманским продуктом ChatGPT, поскольку компания планирует создать возможность продавать доступ к своим более сложным моделям.
Напомним, что в конце февраля Meta анонсировала выпуск новой языковой модели, которая должна стать конкурентом чата ChatGPT. Разработка Meta под названием LLaMA показала перспективу в генерировании текста, обобщении письменного материала и более сложных задачах, таких как решение математических теорем.
Позже гендиректор компании Марк Цукерберг заявил, что Meta экспериментирует с чатами на основе искусственного интеллекта в WhatsApp, Messenger и Instagram. В долгосрочной перспективе разработчики планируют создать полноценных персонажей с искусственным интеллектом.
Google добавляет новые функции в поиск изображения, чтобы выявить дезинформацию и изображения, созданные искусственным интеллектом.

Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь!

По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас