362
Около 65 тысяч украинских бизнесов зарегистрировано на оккупированных территориях
— Личные финансы

65 тыс. украинских бизнесов работают на временно оккупированных территориях. Это около 5% общего количества существующих юридических лиц в Украине.
Об этом сообщает Опендатабот, платформа для работы с открытыми данными, ссылаясь на данные собственного исследования.
С началом полномасштабной войны на территории Украины бизнес был вынужден не только полностью пересмотреть свои повседневные бизнес-процессы, но даже менять место регистрации, чтобы начать все заново.
На данный момент не обязательно перемещение бизнеса в более безопасные регионы, это решение принимает каждый собственник по своему усмотрению.
Но в случае, если бизнес остается на территории со статусами: «временно оккупированные», «находятся в окружении (блокировании)», «на которых продолжаются активные боевые действия», то для него могут быть применены определенные налоговые ограничения. В Райффайзен Банке отмечают, что налоги на сумму полученного дохода начисляет и платит не сам предприниматель, а его контрагенты.
Кроме того, в Опендатабот предоставили возможность проверить компанию, чтобы защитить бизнес от излишнего налогообложения.
Кстати, получить несколько тысяч гривен за 10-20 минут себе на карту вполне реально. Для этого достаточно воспользоваться сервисом Finance.ua.
Получить деньги быстро 💸
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В Нацполиции опровергли информацию о введении штрафных баллов для водителей
Как менялись цены на авто на вторичном рынке в течение прошлого года — исследование
В многоквартирных домах Польши введут минимальную плату за отопление
Vodafone меняет условия некоторых тарифов
Каким был ІТ-рынок в 2025 году для junior-специалистов — исследование (инфографика)
НДС на электромобиле вернулся: что будет дальше
