Норвегия нашла крупное месторождение нефти в Северном море — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Норвегия нашла крупное месторождение нефти в Северном море

Энергетика
96
Норвегия нашла крупное месторождение нефти в Северном море
Норвегия нашла крупное месторождение нефти в Северном море
Норвежский оператор нефтяных месторождений Aker BP и его партнеры сообщили о крупном нефтяном открытии, которое добавит значительные новые ресурсы к их месторождению Yggdrasil в Северном море.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Кампания разведки Omega Alfa привела к открытию объема для добыче, который оценивается между 96 миллионами и 134 миллионами баррелей нефтяного эквивалента.
«Omega Alfa — одно из крупнейших коммерческих открытий в Норвегии за последнее десятилетие», — заявил генеральный директор Aker BP Карл Джонни Херсвик, добавив, что компании будут искать возможности для расширения ресурсов в этом районе.
Открытие было сделано по трем отдельным лицензиям. На двух из них Aker BP владеет долей 47,7%, Equinor (EQNR.OL) — 40%, а польская компания Orlen (PKN.WA) имеет остаточные 12,3%. На третьей лицензии Aker BP имеет 38,16%, Equinor — 32%, Petoro — 20%, а Orlen — 9,84%.
Ранее писали, что Норвегия выделит Украине почти $100 млн для закупки импортного газа.
«Правительство Норвегии приняло решение о выделении Украине почти 100 миллионов долларов США для закупки импортного природного газа», — говорится в сообщении.
Группа НАК «Нафтогаз Украины» использует денежные средства для формирования достаточных запасов газа в преддверии отопительного сезона.
🧐 Рассылка Finance.ua о деньгах. Это помощник в разумном обращении с деньгами. Здесь вы найдете практические советы, проверенные сервисы, секреты экономии и заработка, которые будете получать 1 раз в 2 недели по вашей почте. Подключайтесь и получайте полезнейший контент от нас!

Рассылка Finance.ua о деньгах

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас