НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА ( 05 сентября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА ( 05 сентября)

Энергетика
134
Кабинет министров Украины поручило Министерству топлива и энергетики Украины и национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" провести переговоры и оформить документы для возобновления поставок природного газа из Туркменистана и закупки его дополнительных объемов в РФ.
 
Кабинет Министров Украины планирует в декабре текущего года завершить многосторонние и двухсторонние переговоры с странами-членами Рабочей группы по рассмотрению заявки о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).
 
Швейцарская компания RosUkrEnergo опровергает возможность заключения прямого договора на поставку природного газа с НАК "Нефтегаз Украины", сообщил сегодня официальный представитель RosUkrEnergo Андрей Кнутов, комментируя заявление заместителя генерального директора "Газа Украины" ("дочка" НАК "Нефтегаз Украины") Ивана Варги о намерении "Нефтегаза Украины" возобновить прямые закупки газа у RosUkrEnergo.
 
ОАО "Газпром" будет закупать газ у Туркменистана в 2007-2009 гг. по 100 долл. за 1 тыс. куб. м. Как сообщает пресс-служба газового холдинга, такая договоренность была достигнута на встрече председателя правления Газпрома Алексея Миллера и президента Республики Туркменистан Сапармурата Ниязова.
 
Газ Украины" из-за долгов прекратил поставки газа 12 теплоснабжающим предприятиям и проводит мероприятия по отключению еще 14 теплокоммунэнерго-должников, сообщила пресс-служба "Газа Украины" во вторник.
 
Снижение стоимости на продовольственные товары в Украине в августе на 1,2% компенсировало рост стоимости непродовольственных товаров на 0,8% и услуг на 3%, что позволило в этом месяце зафиксировать показатель инфляции на уровне 0%, тогда как в июле он составил 0,9%, июне - 0,1%, в мае - 0,5%, а в апреле и марте была зафиксирована дефляция на уровне 0,4% и 0,3% соответственно.
 
Министерство финансов Украины на торгах 4 сентября разместило облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму 10 млн грн, сообщается на официальном веб-сайте Минфина.
 
Кабинет Министров Украины и Национальный банк Украины намерены до конца 2006 года подписать меморандум.
 
Теперешнее руководство Минфина нашло новый способ выполнения бюджета - подгоняя план под фактическое выполнение.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас