Количество украинцев, желающих найти работу в Польше, возросло почти на 40% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество украинцев, желающих найти работу в Польше, возросло почти на 40%

Личные финансы
650
Упрощение процедуры легализации и трудоустройства повысило заинтересованность украинцев работой в Польше. В январе спрос на вакансии в этой стране вырос на 37,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает Новое время.
В аналитическом центре компании по международному трудоустройству Gremi Personal напомнили, что с 29 января разрешение на работу в Польше (oświadczenie) будут выдавать сроком до двух лет.
«Увеличение срока выдачи разрешений на работу может привести к увеличению потока рабочей силы в страну из Украины в 2022 году», — отметили в Gremi Personal.
Также, по мнению экспертов, все большее количество украинцев будет оставаться работать в Польше на длительный период пребывания.
«Это ключевой документ, который дает возможность гражданину Украины начать работать в Польше. До этого времени такие краткосрочные разрешения давало право на трудоустройство 6 месяцев в году, а следующее разрешение можно было получить через полгода или нужно было оформлять годовое разрешение на работу (zezwolenie), ожидание которого занимало до 5 месяцев. Сейчас этот коридор отменили. Это важное нововведение для украинцев, желающих приехать в Польшу на работу дольше, чем на 3 месяца», — говорится в сообщении.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты

По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас