Тканевая салфетка Apple (та что по $19) снова стала доступна для покупки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тканевая салфетка Apple (та что по $19) снова стала доступна для покупки

Технологии&Авто
452
Нашумевшая салфетка для протирания дисплея Apple Polishing Cloth снова стала доступна для покупки в американском онлайн-магазине компании, на что одним из первых обратил внимание ресурс MacRumors.
«Тряпочка Apple за $19», породившая множество шуток и насмешек в соцсетях, оказалась в дефиците — уже на следующий день после анонса сроки доставки сдвинулись на 3-4 недели, а еще через день они съехали на конец года.
И только сейчас востребованный аксессуар вернулся в продажу — Apple пополнила запасы знаменитых салфеток Polishing Cloth и больше не нужно ждать несколько недель, чтобы обзавестись «правильной» салфеткой для протирания дисплеев устройств Apple — вспоминаем официальные рекомендации по чистке техники и как в 2019 году компания опубликовала инструкции для владельцев монитора Pro Display XDR со специальной нанотекстурой стекла за $5 999 (производитель рекомендовал протирать его только фирменной салфеткой из особой ткани).
На самом деле Apple Polishing Cloth при своей цене в $19 меркнет на фоне колесиков за $700 или подставки для монитора Pro Display XDR за $1000. К тому же, как выяснили iFixit при тщательном разборе, на самом деле Apple Polishing Cloth – это две тряпки, которые склеены в одну. То есть, при особом желании ее можно разделить надвое по аналогии с ватным диском, и получить две салфетки. Как говорится, «экономия должна быть экономной».

Справка Finance.ua:

  • «Взрывать» цены и подавать пример другим – обычное для Apple дело. Ее iPhone стал первым смартфоном, который приблизился к отметке в 1 тыс. долларов и превысил ее.
  • в 2019 году корпорация представила обновленный MacPro в топовой конфигурации, выставив за него цену свыше 50 тысяч долларов. Отдельно, за $400, предлагался комплект колесиков для перемещения по офису.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас