Средние расходы на обучение 1 студента: Минфин назвал вузы с самыми большими расходами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Средние расходы на обучение 1 студента: Минфин назвал вузы с самыми большими расходами

Фондовый рынок
2041
Украина заинтересована в сотрудничестве с Люксембургом в сфере инновационных технологий и развития таких отраслей, как IT-технологии, кибербезопасность, цифровое развитие, а также возобновляемые источники энергии и космическая отрасль.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на встрече с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелом 12 февраля, передает пресс-служба правительства.
«Люксембург является одним из лидеров в развитии IT-технологий, и Украина заинтересована в налаживании двустороннего сотрудничества в этой сфере», — подчеркнул глава украинского правительства.
Также Шмыгаль сообщил, что Украина готова наладить стабильное сотрудничество с Люксембургским космическим агентством.
«Мы заинтересованы в двустороннем сотрудничестве в области исследования космоса и использования космических ресурсов, в том числе и в рамках международного проекта „Артемида“, к которому наше государство присоединилось в ноябре прошлого года», — сказал Шмыгаль.
Премьер-министр Украины отметил, что Люксембург является одним из перспективных торговых партнеров и надежным инвестором в украинскую экономику. Среди шагов, которые будут способствовать развитию двусторонних отношений между государствами, по его словам, может стать заключение соглашения об экономическом сотрудничестве.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас