Должностное лицо АрселорМиттал подозревается в уклонении от уплаты налогов более чем на 2,2 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Должностное лицо АрселорМиттал подозревается в уклонении от уплаты налогов более чем на 2,2 млрд грн

Криминал
471
Водителям иногда приходится сделать остановку «на несколько минут» на месте с обозначением «Водитель с инвалидностью». Так как часто свободны только эти места.
Об этом сообщает Дорожный адвокат.
Однако, водитель и не догадывается, что большую часть смены патрульные полицейские или инспекторы по парковке проводят именно в патрулировании центральной части города в поиске нарушений требований остановки или стоянки.
Поэтому у водителя, сделавшего остановку на месте для инвалида, есть большие шансы пообщаться с полицейским или инспектором по парковке.
Напомним: Согласно ч.5 ст. 122 КУоАП «Остановка или стоянка транспортных средств на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой, на которых разрешена остановка или стоянка только транспортных средств, которыми управляют водители с инвалидностью или водители, которые перевозят лиц с инвалидностью (кроме случаев вынужденной стоянки), а также создание препятствий водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью, в остановке или стоянке управляемых ими транспортных средств, неправомерное использование на транспортном средстве опознавательного знака „Водитель с инвалидностью“ — влекут за собой штраф от шестидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан».
Как видите, ответственность за нарушение правил остановки на местах для инвалидов является одной из крупнейших.
В частности, остановка или стоянка на местах для водителей с инвалидностью влечет за собой штраф от 1020 до 1700 гривен.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада приняла законопроект, которым предлагается усилить ответственность за отдельные нарушения правил дорожного движения. Минимальный штраф за самые распространенные нарушения предлагают повысить до 510 гривен. Такое наказание хотят ввести за: не пристегнутый ремень, отсутствие шлема у мотоциклиста; неосвещенный номерной знак; разговор по телефону за рулем без гарнитуры; нарушение правил проезда перекрестков, остановок, проезд на запрещающий сигнал светофора, правил обгона.

ДТП. Что делать и можно ли покрыть расходы?

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас