«Инвестняни»: потенциальные инвесторы уже подали заявок на более чем 2 млрд долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Инвестняни»: потенциальные инвесторы уже подали заявок на более чем 2 млрд долларов

Фондовый рынок
390
Министерство юстиции хочет продать 22-25 тюрем, несмотря на провал и перенос аукциона по продаже отдельного имущества Ирпенского исправительного центра №132 (Коцюбинское, Киевская область).
Об этом министр юстиции Денис Малюська сообщил в интервью Українським Новинам.
“Где-то 22-25 мы в конце концов и продадим. За какое время – это зависит от нормативного регулирования. Сейчас у нас есть закон о бюджете, которым установлено распределение 70% на 30%. То есть 30% выручки от продажи мы перечисляем в бюджет, 70% – оставляем себе. Если эта норма будет продлена на следующий год, мы будем продолжать и в следующем году и так далее”, – сказал он.
Малюська добавил, что складывается малопрогнозируемая история с распределением поступлений.
“Мы и так за эти 70% на 30% более полугода боролись, различные законопроекты подавали, и только в законе о бюджете нам удалось эту норму получить. Но мы планируем продавать много”, – сказал он.
Министр отметил, что подготовить тюрьму к продаже очень сложно.
“Куча людей работают несколько месяцев, а у нас нет резервов – мало того, что квалифицированных людей, которые бы знали, как это делать, потому что это раньше никогда не происходило, так и просто физически это гораздо сложнее, чем кажется”, – добавил он.
Также Малюська отметил, что Минюст рассчитывает до конца марта – в начале апреля выставить еще 2 лота на продажу – тюрьмы в Одессе и Львове.
В течение года Минюст хочет запустить в продажу еще несколько тюрем
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас