С 2023 года все отечественные стройматериалы перейдут на евростандарты — Минрегион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 2023 года все отечественные стройматериалы перейдут на евростандарты — Минрегион

Недвижимость
397
В полиции Киевской области шесть лет начисляли заработную плату подставным лицам, в результате чего государству был причинен ущерб на более чем 4,6 млн грн.
Об этом рассказали в пресс-службе офиса генерального прокурора Украины.
«В Шевченковский районный суд Киева направлен обвинительный акт в отношении главного бухгалтера — начальника одного из управлений Г У Нацполиции в Киевской области по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины)», — говорится в сообщении.
По данным следствия, сотрудники управления, используя поддельные документы, открыли зарплатные карточные счета в одном из банков на 24 подставных лица, которые не находились в трудовых отношениях с руководством. На протяжении 6 лет они производили начисление и выплату зарплаты, перечисляя средства на открытые, а также собственные счета.
«Из-за служебной халатности главный бухгалтер на протяжении длительного времени не контролировала деятельность подчиненных работников по вопросам начисления и выплаты заработной платы, принимала к исполнению поддельные платежные ведомости, бесконтрольно согласовывала и подписывала их, заверяя печатью учреждения, а также организовывала их поступления для выполнения в банк», — добавили в пресс-службе.
Вследствие безосновательной выплаты зарплаты государству нанесено более 4,6 млн грн убытков.
В случае доказательства вины главному бухгалтеру грозит от двух до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас