Украинские модераторы Facebook являются самыми низкооплачиваемыми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские модераторы Facebook являются самыми низкооплачиваемыми

Личные финансы
1025
Модераторы контента в Facebook, которые работают в штате компании-подрядчика Accenture, жалуются на низкие зарплаты. Их максимальная почасовая ставка не превышает $18,50, при этом модераторы, говорящие на украинском и испанском языках, получают меньше всех.
Об этом сообщает The Verge.
О чем речь? Крупные технологические компании, в том числе Facebook, передают функции модерации контента сторонним подрядчикам, и Accenture — одна из крупнейших компаний, занимающихся этим.
Почасовая ставка в Accenture колеблется от $16,50 до $18,50. Модераторы, говорящие на украинском и испанском языках, получают зарплату исключительно по нижней грани этой шкалы и лишены и премии в $2 за владение несколькими языками.
Как сообщают штатные модераторы, работающие в Accenture, компания постоянно игнорирует просьбы модераторов о повышении заработной платы. При этом Accenture получила контракт от социальной сети на сумму $500 млн, а зарплата CEO компании — $17 млн в год.
Модераторы Facebook часто сталкиваются с очень неприятным контентом, а постоянная работа с таким контентом неизбежно влияет на сотрудника. Юристы, подающие в суд на Facebook, подсчитали, что у половины всех модераторов могут развиться психические расстройства.
Несмотря на это, согласно Foxglove Legal, некоммерческой организации, поддерживающей модераторов, Accenture предлагает модераторам доступ только к тренерам по поведению, а не профессиональную психологическую помощь.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас