Visa запустит международные денежные переводы по номеру телефона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa запустит международные денежные переводы по номеру телефона

Финтех и Карты
739
Через 2 года Visa планирует запустить в Украине сервис международных денежных переводов по номеру телефона, как минимум, между соседними странами и странами постсоветского пространства.
Об этом в интервью «Минфину» рассказала Вера Платонова, старший вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.
«Сейчас у нас есть два направления: внутри Украины и между разными странами. Сложность международной истории в том, что нужно соответствовать законодательству каждой страны, в которую проводится перевод денег», — рассказала старшая вице-президент Visa.
Она подчеркнула, что нужно проверять, какие коридоры открыты и какие банки дают возможности это делать.
«В Европе сегодня подключены более 25 стран, в которые можно делать переводы из Украины», — говорит Платонова.
Для примера, в Италии есть законодательное ограничение на перевод денег из страны, и платежная система ничего не может с этим сделать. А если страна открыта к этим технологиям, то Visa сертифицирует там банки и устанавливает коридор с ними.
“Комиссия при этом в разы меньше — в среднем 1−2%. Особенно если сравнить с любимым способом „передать маршруткой“, где водитель, по слухам, зарабатывает до 20%», — отметила Платонова.
Напомним, в июле 2021 года ПриватБанк и Visa объявили о запуске полного функционала сервиса переводов по номеру телефона. Такую услугу сейчас предоставляют уже несколько украинских банков.
Чтобы воспользоваться сервисом, нужно указать номер телефона получателя. Если его банк также подключен к платформе, можно перевести деньги без номера карты.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по картам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором карты онлайн, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам “пластик”.

Посмотреть варианты 💳

По материалам:
Мінфін.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас