Проезд в общественном транспорте с начала года подорожал на 25%: в каких городах платят больше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проезд в общественном транспорте с начала года подорожал на 25%: в каких городах платят больше

Личные финансы
304
Согласно данным Государственной службы статистики, тарифы на проезд в городском транспорте выросли за восемь месяцев на 24,7% – с 5,5 гривен до 6,9 гривен.
Finance.ua, как портал, который заботится о ваших тратах, рассказывает, как изменились тарифы в общественном транспорте разных областей Украины.
По данным статистического ведомства, самая высокая стоимость проезда в Ивано-Франковской области, где билет с начала года подорожал на 66,7% с 6,0 грн до 10,0 грн и Львовской области, где цена на проезд выросла на 42,9% с 7 грн до 10 грн .
После них в рейтинге разместились Донецкая область (подорожание на 39,5% до 9,5 грн) и Винницкая область (подорожание на 85,6% до 8,0 грн). В Киеве стоимость осталась на уровне 8 грн.
Самая низкая стоимость проезда в Волынской, Сумской (4 грн) и Херсонской областях (3,1 грн). Данные по Закарпатской области отсутствуют.
Проезд в общественном транспорте с начала года подорожал на 25%: в каких городах платят больше

Справка Finance.ua:

  • Кабмин предлагает монетизировать льготы на проезд для некоторых категорий украинцев. Так что в случае принятия закона гражданам вместо льгот будут выплачивать денежные компенсации;
  • СМИ пишут, что осенью украинцам стоит готовиться к подорожанию стоимости проезда в маршрутках. Цены на проезд увеличатся сразу в нескольких городах Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас