В Киеве дорожает аренда квартир: сколько стоит жилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве дорожает аренда квартир: сколько стоит жилье

Личные финансы
2507
Накануне старта нового учебного года в Киеве стоимость аренды квартир начала расти. Цену обусловливают сразу несколько факторов, в частности ее расстояние до метро, качество ремонта, район и количество комнат.
Во сколько обойдется арендовать жилье в Киеве, рассказали в материале ТСН.
Однокомнатные квартиры. Традиционно, однокомнатные квартиры пользуются наибольшим спросом. В столице их стоимость стартует от 9000 гривен. Жилье можно снять в Святошинском, Соломенском районе, на Левобережке, Борщаговке или Академгородке.
Несколько дороже квартиры предлагают на Оболони, Лукьяновке, Позняках, Осокорках, Лыбидской, ВДНХ, Дружбы народов. За аренду однокомнатной квартиры здесь просят уже 10−12 тыс. грн. Жилье с хорошим ремонтом и близко к метро стоит от 13 тыс.
Самые дорогие квартиры на Печерске, Дворце спорта, Льва Толстого и в центре столицы. Аренда квартиры здесь стартует от 15 тыс. грн.
Двухкомнатные. Аренда двухкомнатных квартир в столице стартует с 10−11 тысяч гривен, но такие помещения расположены далеко от метро и имеют плохой ремонт. За квартиры с лучшим ремонтом и близко к метро придется выложить от 12 000 гривен.
Квартиры с хорошим ремонтом в новых жилых комплексах дорогие. К примеру, на Лукьяновке, в Голосеево, на Печерске или в районе железнодорожного вокзала — цена начинается с 17 тыс. грн. Аренда может достигать 30 тыс. грн.
Трехкомнатные квартиры. За аренду трехкомнатной квартиры в Киеве придется выложить как минимум 15 000 гривен, и такие помещения без хорошего ремонта. Так, на Оболони, Лукьяновке, Позняках, Осокорках, Лыбидской, ВДНХ, Дружбы народов аренда трехкомнатной квартиры обойдется в 18−25 тыс. грн.
Цена на аренду новых квартир на три комнаты составляет более 50 тыс. грн. Они расположены в новых жилых комплексах, например, в «Новопечерских Липках», «Французском квартале», Art Hall.
Аренда комнат в Киеве. Это самый дешевый вариант арендовать жилье в столице. В Киеве стоимость комнаты стартует от 1 тысяч гривен. С лучшими условиями, ремонтом, возле метро — 3,5 — 4 тыс. гривен. С современным ремонтом и всеми удобствами — от 5000 гривен.
Кстати, чтобы не ждать годами и не копить так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы собрались остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог ипотечных кредитов.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог. 🏡

По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас