«Остаются считанные недели»: в России готовятся завершить строительство «Северного потока-2» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Остаются считанные недели»: в России готовятся завершить строительство «Северного потока-2»

Энергетика
316
Посол России в Германии Сергей Нечаев заявляет, что до завершения строительства скандального газопровода «Северный поток-2» остаются считанные недели.
По словам российского посла, США и ФРГ не заключали соглашение по газопроводу, поэтому их заявления никак не повлияют на ход работ.
«Строительные работы находятся на финальном этапе, до полного их окончания остаются считаные недели», — сказал Нечаев.
Напомним, 21 июля посольство США в Украине обнародовало совместное заявление США и Германии о поддержке Украины, Европейской энергетической безопасности и общих климатических целей.
Согласно договоренностям, США и ФРГ обещают не допустить использования Россией энергоносителей в качестве оружия против Украины.
Германия намерена назначить специального посланника для поддержки переговоров между Украиной и Российской Федерацией о продлении транзита российского газа через территорию Украины в Европу на срок до 10 лет.
Германия учредит «Зеленый фонд» для Украины и будет поощрять привлечение иностранных инвестиций в размере до 1 миллиарда долларов. Также Германия намерена развивать двусторонние энергетические проекты с Украиной.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона хотела бы, чтобы формулировки относительно безопасности для Украины в совместном заявлении Германии и США в отношении «Северного потока-2» были более сильными.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас