Зеленский подписал законы для судебной реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский подписал законы для судебной реформы

Казна и Политика
337
Президент Украины Владимир Зеленский подписал три законопроекта, необходимые для судебной реформы.
Об этом сообщается на сайте Рады.
Президент подписал законопроект №3711-д о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей. Раньше он его ветировал, но 13 июля депутаты повторно проголосовали за него, согласившись с предложениями президента.
Также подписан законопроект №5068 об очищении Высшего совета правосудия. Будет создана комиссия по этике с международными экспертами, которая будет проверять добропорядочность членов ВСП.
С ним связан законопроект №5069, который устанавливает административную ответственность за невыполнение законных требований Дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия, что будет способствовать эффективной реализации его полномочий.

Справка Finance.ua:

  • Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования механизмов выведения банков с рынка и удовлетворения требований кредиторов этих банков» №1588-ІХ, который Верховная Рада приняла 30 июня 2021 года;
  • Президент также подписал закон № 1587-ІХ об изменениях в некоторые законы с целью совершенствования организации корпоративного управления в банках и других вопросов функционирования банковской системы Украины.
Кстати, об всех главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас