Японская Hitachi завершила покупку IT-компании GlobalLogic с офисами в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японская Hitachi завершила покупку IT-компании GlobalLogic с офисами в Украине

Фондовый рынок
1024
Японская корпорация Hitachi закрыла сделку по покупке IT-компании GlobalLogic, в соответствии с подписанным 31 марта соглашением.
Как говорится в сообщении последней, американская дочерняя компания Hitachi Global Digital Holdings LLC приобрела 100% акций GlobalLogic Worldwide Holdings, Inc. — материнской компании GlobalLogic.
“Приобретение GlobalLogic расширит возможности Hitachi Group в реализации своей стратегии по продвижению бизнеса социальных инноваций с помощью цифровых технологий для решения проблем, с которыми сталкиваются клиенты и общество”, — говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что в результате сделки Hitachi сможет еще больше ускорить цифровую трансформацию социальной инфраструктуры в мировом масштабе за счет глобального расширения своего основного бизнеса цифровых решений Lumada.
По данным GlobalLogic, она располагает более 21 тысячью сотрудников в инженерных центрах и дизайн-студиях по всему миру. Компания специализируется на передовых цифровых технологиях, проектировании и предоставлении услуг по обработке данных.
В Украине компания имеет около 5,7 тысячи сотрудников в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве, входя в тройку крупнейших украинских IT-работодателей.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас