«Укравтодор» планирует построить в Украине 1,4 тыс. км цементобетонных дорог к 2025 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укравтодор» планирует построить в Украине 1,4 тыс. км цементобетонных дорог к 2025 году

Казна и Политика
272
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») до 2025 года планирует построить в Украине 1,4 тыс. км цементобетонных дорог, при этом Южный регион будет целевым.
Об этом сообщил директор департамента развития дорог «Укравтодора» Андрей Ивко.
«В настоящее время у нас около 1% дорог госзначения в цементобетоне, но одна из задач „Укравтодора“ — увеличить этот процент до 3%. Это будут южные направления, регионы — Одесса, Херсон, Николаев. Также это будут дороги в порты, дороги возле карьеров, элеваторов и т. п., потому что там больше транспорта, который перегружает наши дороги», — сказал он в ходе форума «Инфраструктура юга Украины» в четверг.
По его словам, в перспективе сделать цементобетонными дороги Харьков — Перещепино, Благовещенское — Николаев, Одесса — Новый Буг, Борисполь — Мариуполь.
Ивко отметил, что уже строятся или проектируются такие дороги, как Днепр-Решетиловка, Александровка — Николаев (сделаны работы на 8 км), обход Житомира, Одесса — Южный, Одесса — Новоазовск.
«Касательно М-28 Одесса — Южный с Одесским морским портом. Уже подписано контракт, это дорога — 5,3 км. На данный момент у нас уже стадия „В“ — работы начали выполняться. Этот проект масштабный, в 2022 году мы его завершим», — добавил Ивко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас