Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины превысил 10 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины превысил 10 млрд гривен

Казна и Политика
708
Доходы Пенсионного фонда Украины за январь-май 2021 года составили 200,1 млрд гривен, расходы – 211,1 млрд гривен. Таким образом, дефицит средств фонда достиг 11 млрд гривен.
Об этом сообщает пресс-служба ПФУ.
Как отмечается в сообщении, в общих доходах ПФУ собственные средства составили 129,0 млрд гривен, в т.ч. полученные из государственного бюджета за некоторые категории застрахованных лиц и покрытие недополученной суммы средств от применения льготного размера единого взноса, 11,9 млрд гривен.
Кроме того, из государственного бюджета Украины на финансирование пенсионных и других запланированных выплат поступило 71,1 млрд гривен.

Пенсионные системы мира 🧓👴

Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины превысил 10 млрд гривен

Справка Finance.ua:

  • Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что в июле будет проведена индексация пенсий для еще одного миллиона пенсионеров.
  • Пенсионный фонд Украины в течение I квартала 2021 года провел перерасчеты пенсий в соответствии с действующими программами.
  • В 2045 году только 70% украинцев пенсионного возраста будут охвачены пенсионным обеспечением — в основном из-за недостаточности требуемого стажа.
Следите за экономическими новостями вместе с Finance.ua! Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас