Илон Маск снова обрушил курс Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск снова обрушил курс Bitcoin

Технологии&Авто
18733
Bitcoin упал в цене после роста до локального максимума. Виновником обвала курса вновь стал основатель Tesla Илон Маск, который пошутил в Twitter о расставании с криптовалютой Bitcoin.
Маск опубликовал твит с упоминанием Bitcoin и эмодзи с разбитым сердцем, прикрепив картинку-мем с немного измененной цитатой из песни группы Linkin Park «In the End»: «То есть, в конце концов это было не важно?»
Илон Маск снова обрушил курс Bitcoin
После этого стоимость Bitcoin просела сразу на тысячу долларов. После падение ускорилось, криптовалюта рухнула до 36,6 тыс. долларов. Но к 10:05 по киевскому времени, по данным CoinDesk, главная криптовалюта торговалась уже в районе 36,8 тыс. долларов.
Илон Маск снова обрушил курс Bitcoin
Твиты и заявления Илона Маска последнее время серьезно влияют на котировки Bitcoin. В январе 2021 года Маск упомянул Bitcoin в своей биографии в Twitter, и курс криптовалюты резко взлетел. Однако в мае курс Bitcoin рухнул после заявления Маска, что Tesla перестает принимать оплату в этой криптовалюте. Падение усилились на фоне твита миллиардера, в котором инвесторы усмотрели намек на то, что компания готовится к продаже купленной ранее криптовалюты.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас