Украинцам дважды пересчитают пенсии: кому и на сколько повысят выплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам дважды пересчитают пенсии: кому и на сколько повысят выплаты

Личные финансы
13262
Министерство социальной политики планирует завершить индексацию пенсий и пересмотреть часть выплат из-за увеличения прожиточного минимума. В октябре ожидается повышение пенсий для пенсионеров старше 75 лет.
Об этом сообщает пресс-служба министерства в Facebook.
«Следующий перерасчет пенсий состоится в июле. Будет две программы: первая связана с пересмотром прожиточного минимума», — заявила министр социальной политики Марина Лазебная.
«Вторая — новая: когда мы проанализировали списки людей, которые подпадают под индексацию, вышло, что примерно полмиллиона человек не входят в эту программу. Это люди, которым пенсии были назначены в 2019−20 годах», — добавила Лазебная.
По ее словам, эти пенсионеры получат надбавку к ежемесячной пенсии в 100 грн. В то же время в октябрьском пересмотре для граждан старше 75 лет доплаты могут повысить до 400 грн.

Справка Finance.ua:

  • Пенсионный калькулятор поможет рассчитать будущие выплаты. Страховой стаж и заработная плата рассчитываются на основе данных, содержащихся в реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас