НКЦБФР впервые запретила двум негосударственным пенсионным фондам заключать новые контракты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР впервые запретила двум негосударственным пенсионным фондам заключать новые контракты

Фондовый рынок
382
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) запретила негосударственным пенсионным фондам «Ника» и «Пенсионная опека» заключать новые пенсионные контракты.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
«НКЦБФР на заседании 20 мая запретила заключать новые пенсионные контракты с участниками системы накопительного пенсионного обеспечения двум открытым негосударственным пенсионным фондам «НИКА» и «Пенсионная опека», — говорится в сообщении регулятора.
Отмечается, что решения комиссии были приняты с целью защиты имущественных прав и законных интересов участников негосударственного пенсионного обеспечения, поскольку в деятельности фондов выявлены грубые нарушения закона «О негосударственном пенсионном обеспечении».
В частности, нарушения касаются условий проведения замены лица, осуществляющего деятельность по управлению активами пенсионных фондов.
«Впервые в истории регулятора приняты решения о запрете заключения пенсионных контрактов пенсионными фондами. Наши действия, прежде всего, направлены на защиту прав участников этих фондов. Комиссия подходит к этому вопросу комплексно, уже направлены запросы на получение информации о правонарушении. Также регулятор принимает ряд других мер в пределах норм действующего законодательства», — цитируется в сообщении член НКЦФБР Юрий Бойко.
Как накопить на пенсию? Как докупить страховой стаж до пенсии? Стоит ли вкладывать в НПФ? Ответы на эти и другие вопросы о пенсии, вы сможете найти в в телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас