Регулятор оштрафовал «Киевтеплоэнерго» за многочисленные нарушения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регулятор оштрафовал «Киевтеплоэнерго» за многочисленные нарушения

Фондовый рынок
356
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) оштрафовала КП “Киевтеплоэнерго” на 289 тыс. грн за ряд нарушений.
Такое решение по результатам плановой проверки регулятор принял на заседании 21 апреля, сообщает пресс-служба НКРЭКУ в Facebook.
В НКРЭКУ пришли к выводу, что предприятие не выполнило требования нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии, нарушило лицензионные условия по производству электрической энергии, поставкам электрической энергии потребителю и производству тепловой энергии.
“В связи с многочисленными нарушениями в деятельности КП “Киевтеплоэнерго” регулятор принял решение наложить штраф на предприятие в размере 255 тыс. грн касательно деятельности по производству и поставке электроэнергии и 34 тыс. грн касательно деятельности по производству тепловой энергии”, – говорится в сообщении.
Также НКРЭКУ обязала предприятие учесть в инвестиционной программе на 2021 год статью “дополнительно полученный доход по результатам деятельности в 2018-2019 годах” без дополнительных источников финансирования на общую сумму 161,5 млн грн (без НДС).
Кроме того, регулятор принял решение уменьшить тариф на производство тепловой энергии для “Киевтеплоэнерго” на сумму экономии средств, полученной в 2018-2020 годах в результате недофинансирования статей расходов по сравнению с расчетными расходами в тарифе на производство тепловой энергии и недофинансирования ремонтной программы 2018 года в размере 261,7 млн грн.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас