В Кабмине хотят по-новому начислять зарплаты на госслужбе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине хотят по-новому начислять зарплаты на госслужбе

Казна и Политика
530
Правительство стремится ввести применение системы грейдинга на основе классификации должностей государственной службы, что приблизит Украину к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития.
Об этом министр Кабинета министров Олег Немчинов сказал в ходе международного форума «Применение системы грейдинга на государственной службе».
«Правительство Украины стремится ввести применение системы грейдинга на основе классификации должностей государственной службы, что приблизит нашу страну к присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития», — сказал чиновник.
Он отметил, что вопрос реформирования системы оплаты труда госслужащих являются социально чувствительным, требует очень взвешенных и просчитанных шагов.
«Многолетняя практика анализа и адаптации международного опыта в Украине, на самом деле, имеет положительные результаты», — сказал Немчинов.
По его словам, важно то, чтобы реформа системы оплаты труда госслужащих, которая является одним из приоритетных направлений реформы государственного управления, отвечала позиции и интересам правительства, международным обязательствам Украины и государственной службы.
«Заработная плата государственного служащего должна быть обоснованной, зависеть от его квалификации и опыта, важности и сложности работы в должности, степени возложенной на него ответственности, результативности, эффективности и качества исполнения обязанностей. Кроме того, заработная плата должна быть конкурентоспособной, чтобы на государственную службу можно было привлекать высококвалифицированных специалистов на рынке труда», — убежден министр Кабинета министров.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас