Мошенники придумали новую аферу с клиентами monobank — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мошенники придумали новую аферу с клиентами monobank

Криминал
24054
В то время как одни аферисты делают гаджеты непригодными и требуют выкуп, мошенники придумали новую аферу касательно клиентов monobank.
Согласно ей, аферисты представляются работниками банка, указывают о подозрительных действиях при расчете карточкой клиентом, якобы последний не подтвердил одну из операций.
Об этом сообщают Українські Новини.
Таким образом, по их словам, действие карты временно ограничено в целях безопасности. И чтобы пользоваться временным счетом, следует выпустить виртуальную белую карту. При этом они объясняют, почему следует увеличить кредитный лимит.
Для создания новой белой карты клиент должен назвать свое имя и фамилию и перевести средства нового кредитного лимита.
Мошенники звонят с номера, начинающегося на “044” (код города Киева). Отметим, что monobank имеет два официальных номера – 0-800-205-205 из Украины (бесплатно для звонков) или +38-044-237-20-60 для поддержки за границей.
При поступлении звонка, где в начале разговора человек представляется сотрудником monobank с именем и базовым номером из четырех цифр, стоит отказаться от беседы с ним и положить трубку.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, в Украине мошенники подделывают сайты. Так, аферисты создали липовый «OLX». При регистрации на таком сайте, у пользователя могут снять средства. При входе на страницу нужно проверять линк.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас