Youtube отключит дизлайки под видео (пока только у части пользователей) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Youtube отключит дизлайки под видео (пока только у части пользователей)

Технологии&Авто
362
Youtube объявил об очередном эксперименте – на этот раз на платформе отключат дизлайки под видео. Так в компании пытаются повлиять на «благополучие создателей контента».
Изменения появятся в ближайшие недели, но только у части пользователей – остальные по-прежнему смогут видеть заветное число. Как Youtube будет выбирать «счастливчиков» и в каких странах тестировать отключение счетчика – неизвестно. Отказаться от эксперимента пользователь не сможет.
Отключать возможность поставить дизлайк пока не планируют – просто теперь их количество будет видеть только автор, а влиять они будут на выдачу видео другим пользователям.
Когда YouTube впервые объявил, что планирует бороться с проблемой накручивания дизлайков, в компании рассматривали три идеи, пишет The Verge: спрятать одновременно лайки и дизлайки; полное их удаление; требование дополнительного взаимодействия, чтобы поставить дизлайк.
Сейчас Youtube пытается решить проблему не так радикально, как планировалось изначально, а пойти скорее путем Instagram, где тоже тестировали функцию отключения счетчика лайков.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас